Давайте дружить – 2021
16 сентября в техникуме состоялась ежегодная игра для студентов – первокурсников «Давайте дружить!». Основной лозунг игры «От успеха каждого – к успеху группы, от успеха группы – к успеху техникума».
Целью игры является сплочение первокурсников, выявление лидеров, профилактика асоциальных явлений. Каждая группа получила маршрутный лист, в котором были обозначены 8 станций: «Музей», «Уральский легион», «О, спорт – ты жизнь!», «Умники и умницы», «Фотографирование», «Скала товарищества», «Библиотека», «Умники и умницы». На каждом этапе ребята выполняли задания, предложенные руководителями станций, и могли заработать максимально 10 баллов. Каждую группу первокурсников помимо классных руководителей сопровождали волонтеры и старосты, которые помогали ориентироваться в расположении станций и контролировали время нахождения группы на станции. По окончании игры старшекурсники оценили сплоченность, культуру поведения и творческий подход к выполнению заданий первокурсников.
В результате подсчёта заработанных на станциях баллов и оценок были выявлены группы-победительницы. Ими стали:
1 место – гр.12 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»
2 место – гр.15 «Информационные системы и программирование»
3 место – гр.17 «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».
Победители игры награждены грамотами и сладкими призами.
Поздравляем всех первокурсников. Желаем вам лёгкого старта в студенческую жизнь, интересных знакомств и неугасаемых амбиций. Не зевайте на парах, не затягивайте с зачётами, преодолевайте все сессии и будьте достойными студентами.
Ссылки на сторонние ресурсы