КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ!
9 декабря студенты нашего техникума приняли участие в масштабном проекте Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!». Его целью является патриотическое воспитание, популяризация и сохранение исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Дата была выбрана не случайно – 9 декабря отмечается День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними.
За время реализации проекта с 2015 по 2017 год проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 890 тысяч человек из 47 стран мира.
Масштаб и массовость акций говорит не только о высоком интересе к отечественной истории, но и о значимости этих вопросов для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодежных организаций, средств массовой информации и общества в целом.
Наш техникум принял участие в тестировании в первый раз, но поучаствовали обе площадки: Масленникова 21 и Энергетиков 2. Всего от техникума в тестировании приняло участие 101 человек (43 человека – Масленникова 21, 58 – Энергетиков 2).
И, несмотря на то, что вопросы были непростые и интересные, наши студенты показали очень достойные результаты. Средний бал по техникуму составил – 23 балла из 40. Надеемся, что участие в подобных исторических проектах станет хорошей традицией в нашем техникуме.
Ссылки на сторонние ресурсы